День физкультурника
Ежегодно, с 1939 года, во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника.
Это праздник не только профессиональных работников, но и миллионов граждан России, занимающихся физической культурой и спортом и ведущих здоровый образ жизни.
В канун предстоящего праздника на территории Труновского района прошли ряд спортивных мероприятий.
6 августа на стадионе с. Донского состоялись районные соревнования по мини – футболу, в которых приняли участие 7 команд Труновского района.
Чемпионом стала команда ЛФК «Легион» с. Донского, 2 место заняла команда с. Безопасного, 3 место – команда «Волки» с. Донского.
Команды - победительницы были награждены грамотами и денежными премиями районного спорткомитета.

12 августа в с. Безопасном состоялось открытое личное Первенство Труновского района по настольному теннису. Среди мужчин 1 место занял Савзиханов Роберт Айдемирович из с. Безопасного, 2 место – Кузнецов Александр Александрович из с. Донского, 3 место – Евстринов Иван Викторович из с. Безопасного. Среди женщин чемпионкой стала Аракелян Карина Алексеевна из с. Безопасного, 2 место заняла Куликова Полина Алексеевна из с. Донского, 3 место – Савзиханова Ангелина Робертовна из с. Безопасного.

В соревнованиях по шахматам приняли участие спортсмены сёл Донского и Безопасного. В изнурительных поединках по круговой системе победителем стал Борис Николаевич Харченко из с. Безопасного. Второе и третье места заняли дончане Поддубный Петр Петрович и Александр Павлович Иванников. Победитель и призёры были награждены грамотами соответствующих степеней.

13 августа в с. Безопасном прошли соревнования по волейболу с участием шести команд сёл района и гостей из Изобильненского района. Обладателем 1 и 2 мест стали команды с. Донского, 3 место заняла команда с. Безопасного.