Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Получение сведений о наличии (об отсутствии) задолженности за жилищно-коммунальные услуги

В соответствии с пп. «б» п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» у потребителя есть право получить от исполнителя сведения о наличии (об отсутствии) задолженности за коммунальные услуги бесплатно.

Так, согласно п. 4 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением стандартов, в том числе и по приему и рассмотрению обращений собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме.

На основании вышеизложенного, потребитель вправе получить сведения о наличии (об отсутствии) задолженности за жилищно-коммунальные услуги при непосредственном обращении в управляющие и ресурсоснабжающие организации на безвозмездной основе.
Полезные
ссылки