Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Меры безопасности в зимний период

1. Одежда должна быть теплой, удобной, легкой, не сковывающая движения. Зимняя обувь должна быть удобной с рельефной подошвой. Желательно наличие варежек или перчаток. Используйте колд крема, с целью защиты открытых кожных покровов.

2. В случае катания на санках или ледянках необходимо внимательно изучить местность - спуск не должен выходить на проезжую часть, нужно убедиться в отсутствии деревьев, заборов и других препятствий. Опасно привязывать санки друг к другу, кататься стоя и лежа на животе.

3. Важно обращать внимание на сосульки и горы снега, свешивающиеся с крыш домов. Обязательно такие места необходимо обходить стороной, нельзя заходить в огражденные зоны.

4. С осторожностью ходить по льду. По возможности обходить скользкие места. Особенно внимательно нужно зимой переходить дорогу - машина на скользкой дороге не сможет остановиться сразу!

5. Не выходите на заледеневшие водоемы! Если лед провалился - нужно громко звать на помощь и пытаться выбраться, наползая или накатываясь на край! Барахтаться нельзя! Если получилось выбраться, надо откатиться от края.

6. Уделяйте удвоенное внимание и повышенную безопасность, находясь на улице.
Полезные
ссылки