Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Открыто голосование по проектам благоустройства в регионах

Принять участие в отборе объектов можно будет онлайн и в общественных приемных партии по всей стране.

26 апреля дан старт голосованию по отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Оно пройдёт во всех регионах на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. До 30 мая люди смогут выбрать, какие именно общественные пространства нужно привести в порядок в первую очередь.

В проведении голосования также помогут волонтерские центры. Мобильные бригады добровольцев будут приезжать с планшетами в отдаленные территории, чтобы проживающие там люди могли принять участие в проекте. Кроме того, активисты будут работать в торговых центрах и других местах пребывания граждан в городах и райцентрах»- сообщил Андрей Турчак.

«Жители могут влиять на то, как развиваются города, принять личное участие в благоустройстве. Уверен, что проект получит положительный отклик населения», — сказал министр строительства Ирек Файзуллин.

«На территории Ставропольского края в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и проекта «Городская среда» на голосование будут выставлены 85 объектов для благоустройства.

Это создание парков, детских и спортивных площадок, скверов, благоустройство площадей в различных районах региона.

С 2017 года благоустроено более 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий по всей стране. Отбор проектов на 2022 год впервые будет проходить на федеральной платформе — это сделает процедуру простой и удобной. Проголосовать можно только один раз — участник проекта должен быть старше 14 лет. Для участия нужно авторизоваться на сайте za.gorodsreda.ru проголосовать можно через Госуслуги или подтвердив номер телефона.

«Реализация государственной программы Ставропольского края «Формирование комфортной городской среды» дает возможность благоустроить общественные территории наших поселений. Просим жителей Труновского муниципальный округа не оставаться равнодушными, поддержать и выбрать один из двух представленных проектов: «Благоустройство парка в поселке им. Кирова» и «Устройство детской площадки в с. Ключевское», - сказала начальник отдела жилищно- коммунального и дорожного хозяйства администрации Труновского муниципального округа Ставропольского края Лидия Бардакова.

Полезные
ссылки